您好!欢迎访问湖北大学本科招生信息网!

设为首页 / 加入收藏 / 湖大官网

最新公告

当前位置: 首页 -> 最新公告 -> 正文

湖北大学2020年高水平运动队资料审查及测试公告

发布日期:2020-06-01  来源:   点击量:

根据《湖北大学2020年高水平运动队招生简章》的规定,我校对考生资料进行了审核,现公示资料审查合格名单(见附表)并将专业测试有关事项说明如下:

一、时间、地点:

现场确认时间:2020年6月8日14:00-17:00

地点:湖北大学体育学院一楼大厅(友谊大道368号)

专项测试时间:2020年6月9日8:00---当天测试结束

地点:湖北大学1号体育场(田径)、2号体育场(足球)、3号

体育馆(乒乓球)

二、考生注意事项:

1、公示名单中的考生须在6月2日9:00至6月5日20:00登录阳光高考报名平台缴费,并打印准考证,逾期未缴费视为弃权。武术项目资格审查合格考生无需缴费、打印准考证及到校确认。未在公示名单范围内的考生不具备报考我校2020年高水平运动队及测试资格。

2、根据疫情防控要求,学校实行封闭管理,考生从湖北大学北门(友谊大道368号)进入校园。入校时须出示健康码(扫湖北大学通行码显示允许通行),体温检测正常方可进入。车辆及陪同人员不可进入校园。

3、考生现场确认时出示身份证、准考证、纸质版核酸检测报告、湖北大学2020年高水平运动队申请表(盖章版本上交)、运动员等级证书、比赛秩序册等原件。

4、考生现场签订《反兴奋剂承诺书》,并接受学校邀请的有关机构对考生进行的兴奋剂检查或抽查。考生可自行购买测试期间的个人“人身意外伤害保险”。

5、考生测试时请携带我校盖章的准考证、本人身份证,按要求进入测试现场。测试过程中考生应服从现场工作人员的安排和指挥,禁止携带通讯工具、照相器材(如:手机)等物品。

6、除身份核对及测试环节外,考生需全程佩戴口罩,保持1米以上距离。测试当天考生进入校园至测试结束前不得离开学校,中午可在学校食堂订餐,并保持1米以上就餐距离。

7、考生应提前了解当地有关部门关于赴我校考试行程结束后的疫情防控措施,若参加我校测试可能影响其他考试,考生自行决定是否参加我校测试。

8、学校将依据《国家教育考试违规处理办法》(教育部令第33号)、《普通高等学校招生违规处理暂行办法》(教育部令第36号)对各类违纪考生进行处理。

资料审查合格名单公示时间6月1日至6月5日,联系电话027-88662097。

                             湖北大学招生办公室

                               2020年6月1日


报名号 姓名 项目 类别 省份 毕业中学 运动等级
201051201000001 党学甲 足球 非守门员,文化课单考,男子 甘肃省 靖远县第二中学 一级运动员
201051201000004 郭晓琪 乒乓球 乒乓球,文化课统考,女子 河北省 邯郸市冀南中学 一级运动员
201051201000005 余婷 田径 400米,文化课统考,女子 湖北省 武汉市第六中学 二级运动员
201051201000006 尹孜冰 田径 200米,文化课统考,女子 湖北省 湖北省武昌实验中学 二级运动员
201051201000007 刘湘冉 乒乓球 乒乓球,文化课统考,女子 河北省 衡水第一中学 一级运动员
201051201000009 周闯 田径 跳高,文化课统考,男子 湖北省 武汉市第六中学 二级运动员
201051201000010 田隽玮 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 襄阳市第二十四中学 二级运动员
201051201000011 鄢冉 田径 400米,文化课统考,女子 湖北省 黄石市乐知高考复读中心 二级运动员
201051201000012 黄晓琴 田径 400米,文化课统考,女子 湖北省 武汉市第十四中学 二级运动员
201051201000013 何泽宝 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 湖北省 湖北省体育运动学校 一级运动员
201051201000015 董吉凡 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 襄阳市第二十四中学 二级运动员
201051201000018 赵琦 田径 400米,文化课统考,女子 山东省 山东省日照实验高级中学 二级运动员
201051201000020 张靖 田径 400米栏,文化课统考,男子 湖北省 黄石市乐知高考复读中心 二级运动员
201051201000021 何嘉琪 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 湖北省 武汉市体育运动学校 一级运动员
201051201000022 金恒 田径 400米栏,文化课统考,男子 湖北省 武汉市第四中学 二级运动员
201051201000023 陈佳琪 足球 非守门员,文化课单考,男子 湖南省 长沙麓山国际实验学校 一级运动员
201051201000025 郭超凡 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 襄阳市第二十四中学 二级运动员
201051201000026 李书山 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 沙市第五中学 二级运动员
201051201000028 邓琦 武术 长拳类,文化课统考,女子 辽宁省 抚顺市第六中学 二级运动员
201051201000030 刘素铭 田径 跳高,文化课统考,女子 湖北省 武汉中学 二级运动员
201051201000033 刘智骁 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 宜昌市第一中学 二级运动员
201051201000035 雷相杰 足球 非守门员,文化课单考,男子 重庆市 重庆市辅仁中学校 一级运动员
201051201000036 叶程万 乒乓球 乒乓球,文化课统考,女子 湖北省 武汉市常青第一中学 一级运动员
201051201000037 李欣忆 武术 太极类,文化课单考,男子 天津市 天津市第九中学 一级运动员
201051201000038 于灿灿 田径 400米,文化课统考,女子 湖北省 武汉市第六中学 二级运动员
201051201000041 付子轩 田径 跳高,文化课统考,男子 湖北省 华中师范大学第一附属中学 二级运动员
201051201000042 王煜茜 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 湖南省 正定县乒乓球职业学校 一级运动员
201051201000044 王楠 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 湖北省黄石市第二中学 二级运动员
201051201000047 杨志豪 足球 非守门员,文化课单考,男子 河南省 郑州市第十一中学 一级运动员
201051201000048 周承天 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 武汉市江岸区致远学校 二级运动员
201051201000049 张依 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 湖北省 湖北省体育运动学校 一级运动员
201051201000050 东方远洋 足球 守门员,文化课统考,男子 湖北省 宜昌市第一中学 一级运动员
201051201000051 田新杰 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 宜昌市第一中学 一级运动员
201051201000052 杨欣宜 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 夷陵天问国际学校 二级运动员
201051201000053 胡靖婧 武术 太极类,文化课统考,女子 安徽省 太和县第二中学 二级运动员
201051201000055 张楚博 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 荆州外国语学校 一级运动员
201051201000056 沈洁雯 田径 400米,文化课单考,女子 湖北省 武汉市弘桥中学 一级运动员
201051201000057 应龙 足球 非守门员,文化课单考,男子 湖北省 武汉市第十二中学 一级运动员
201051201000058 杨小寒 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 湖北省 湖北省体育运动学校 一级运动员
201051201000059 毕长娟 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 重庆市 重庆市第三十二中学校 一级运动员
201051201000060 张纯 乒乓球 乒乓球,文化课统考,女子 湖北省 武汉市体育运动学校 一级运动员
201051201000061 黄冠 足球 非守门员,文化课单考,男子 湖北省 武汉市第十二中学 一级运动员
201051201000062 王栩嘉 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 湖北省 武汉市体育运动学校 一级运动员
201051201000063 李欣 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 武汉市关山中学 二级运动员
201051201000065 唐晟杰 田径 400米栏,文化课统考,男子 山东省 山东省日照第一中学 二级运动员
201051201000066 孙欣雨 田径 400米,文化课统考,男子 山东省 山东省日照第一中学 二级运动员
201051201000067 钱多多 乒乓球 乒乓球,文化课统考,女子 河北省 张家口市正博高级中学 二级运动员
201051201000068 李叶玲 田径 跳远,文化课统考,女子 湖北省 武汉市第三中学 二级运动员
201051201000069 文智佳 田径 跳高,文化课统考,男子 湖南省 桃江县第一中学 二级运动员
201051201000070 王念龙 足球 非守门员,文化课单考,男子 湖北省 武汉市第十二中学 一级运动员
201051201000074 叶开 乒乓球 乒乓球,文化课统考,女子 湖北省 武汉市洪山外经贸学校 二级运动员
201051201000076 李志 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 鄂州市鄂城区泽林高中 二级运动员
201051201000078 许嘉欣 田径 400米栏,文化课统考,女子 湖北省 武汉市第四中学 二级运动员
201051201000079 叶靖宇 足球 非守门员,文化课单考,男子 江西省 景德镇市二十六中学 一级运动员
201051201000080 朱博宇 足球 非守门员,文化课单考,男子 湖北省 鄂州市第二高级中学 一级运动员
201051201000081 张继豪 足球 非守门员,文化课单考,男子 河北省 衡水第一中学 一级运动员
201051201000082 刘博 田径 400米,文化课统考,男子 河北省 石家庄外国语学校 二级运动员
201051201000083 李灵通 足球 非守门员,文化课单考,男子 河南省 郑州市第十一中学 一级运动员
201051201000085 汪韫晗 乒乓球 乒乓球,文化课统考,女子 湖北省 湖北省黄石市第二中学 一级运动员
201051201000086 张世豪 武术 传统类,文化课统考,男子 山西省 太谷县第一中学校 二级运动员
201051201000087 袁宇山 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 华中师范大学第一附属中学 一级运动员
201051201000089 刘禹辰 田径 400米,文化课单考,男子 湖南省 浏阳市第三中学 一级运动员
201051201000090 胡文文 足球 非守门员,文化课单考,男子 黑龙江省 鸡西市第十九中学 一级运动员
201051201000092 姚宜宜 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 湖北省 武汉市体育运动学校 一级运动员
201051201000096 吴箫 武术 传统类,文化课统考,男子 江西省 都昌县二中 二级运动员
201051201000097 沈龙昊 武术 太极类,文化课统考,男子 福建省 闽侯县第一中学 二级运动员
201051201000103 刘嘉溢 乒乓球 乒乓球,文化课统考,女子 安徽省 淮北市天一中学 二级运动员
201051201000104 罗玥萱 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 湖北省 湖北省体育运动学校 一级运动员
201051201000105 李昕 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 湖北省 武汉市体育运动学校 一级运动员
201051201000106 叶天宇 田径 100米,文化课统考,男子 重庆市 重庆市渝北中学校 一级运动员
201051201000107 杨致远 武术 传统类,文化课统考,男子 湖北省 湖北省黄石市第三中学 二级运动员
201051201000108 王昕钰 田径 跳远,文化课统考,女子 安徽省 阜阳汇文中学 二级运动员
201051201000109 赵娅哲 足球 非守门员,文化课统考,男子 湖北省 宜昌市第一中学 二级运动员
201051201000110 陈稷 武术 太极类,文化课统考,女子 湖北省 武汉中学 二级运动员
201051201000112 李亚璘 武术 太极类,文化课统考,女子 重庆市 重庆市永川双石中学校 二级运动员
201051201000115 李继豪 武术 传统类,文化课统考,男子 重庆市 重庆市永川双石中学校 二级运动员
201051201000116 印宁 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 重庆市 重庆育才成功学校 一级运动员
201051201000117 罗明慧子 田径 跳远,文化课单考,女子 湖北省 武汉市第六中学 一级运动员
201051201000118 陆羿宏 武术 传统类,文化课统考,男子 湖南省 长沙市湘府中学 二级运动员
201051201000120 妮玛拉姆 武术 传统类,文化课统考,女子 河北省 廊坊市体育运动学校 二级运动员
201051201000121 毛孟悦 乒乓球 乒乓球,文化课单考,女子 山西省 正定县乒乓球职业学校 一级运动员
201051201000122 李尔禛 武术 太极类,文化课统考,女子 湖南省 湖南广益实验中学 二级运动员
201051201000123 荣治龙 武术 太极类,文化课统考,男子 重庆市 重庆市永川双石中学校 二级运动员
201051201000128 金炜成 田径 800米,文化课统考,男子 湖南省 湖南省临澧县第一中学 二级运动员
201051201000129 李文杰 武术 长拳类,文化课统考,男子 湖北省 湖北大学附属中学 二级运动员

普通本科招生咨询电话:027-88755167
地址:湖北省武汉市武昌区友谊大道368号

招生信息网微信公共平台

版权所有 © Copyright 2016-2017   湖北大学本科招生信息网